16 сентября 2024, 17:53

Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте очень важно знать и соблюдать! Об этом рассуждали сегодня ученики 1 б класса. Ребята познакомились с видами железнодорожного транспорта, узнали о профессиях, которые нужны на железной дороге, рассказали о правилах безопасного поведения, которые изобразили на своих рисунках.

22 мая 2024, 17:32

22 мая в 7 Б классе сотрудником Чамзинского РЭС была проведена беседа о безопасном поведении вблизи энергообъектов и пользовании электроприборами. Детям напомнили, что линии электропередач и иные электроресурсы - источник повышенной опасности.

22 апреля 2024, 17:56

22 апреля в 8А классе был проведён инструктаж по соблюдению специального порядка в случае угрозы совершения террористических актов с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

22 апреля 2024, 17:42

22 апреля 2024 года с обучающимися 9 «Г» класса МБОУ «Лицей №1» р.п.Чамзинка, была проведена беседа на тему: «Беспилотные летательные аппараты (БПЛА)» Во время беседы дети узнали, что такое БПЛА, поговорили о классификациях и алгоритме действий в случае обнаружения беспилотных летательных аппаратов.

19 апреля 2024, 18:35

В Лицее 19 апреля был проведен инструктаж и тренировка в случае выявления угрозы атаки тактическими беспилотными летательными аппаратами и порядку действий персонала. На учениях присутствовал ВРИО начальника филиала ОВО по Чамзинскому муниципальному району, лейтенант полиции Комаров Василий Викторович.

16 апреля 2024, 23:09

В рамках объявленного на всей сети Российских железных дорог месячника «Уступи дорогу поездам!" 16 апреля 2024г., в 7 «А» классе был проведен классный час на тему: " Правила безопасного поведения на железной дороге". В ходе данного урока проведена беседа о необходимости соблюдения правил пребывания на объектах железнодорожной инфраструктуры. Ребятам напомнили о том, что можно пользоваться только специально оборудованными переходами через железнодорожные пути, в зоне движения поездов обязательно нужно снимать наушники и капюшоны, а платформа – это не место для детских игр!

15 апреля 2024, 18:54

Сегодня в 6А классе прошёл классный час по теме "Правила безопасного поведения на железной дороге". На данном классном часы мы обсудили некоторые факты, которые связаны с поездами. Вспомнили, что запрещено делать на железнодорожных путях. Обсудили правила поведения на железной дороге. Нахождение на железнодорожных путях, переход их в не установленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.

11 апреля 2024, 17:14

В рамках месячника « Уступи дорогу поездам» 10 апреля в 6 Б классе был проведен классный час «Железная дорога - зона повышенной опасности » в целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов. Важно помнить, что основными причинами травмирования детей железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории. В ходе классного часа дети повторили правила безопасного поведения при нахождении вблизи железной дороги.

16 января 2024, 16:45

В рамках республиканской оперативно-профилактической операции «Внимание, дети!» юные инспекторы дорожного движения МБОУ «Лицей №1» рп.Чамзинка совместно с инспектором ДПС ОДПС ГИБДД ММО МВД России «Чамзинский» Емелиным А.М. приняли участие в проведении информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на соблюдение правил дорожного движения РФ.

28 октября 2023, 12:39

Дорогие ребята и уважаемые родители! Осенние каникулы с 28 октября по 6 ноября 2023 года. Во время осенних каникул не стоит забывать о правилах безопасности! За окном осень, а значит, ясных дней будет все меньше и меньше. В непогоду по мокрому асфальту идти труднее – можно поскользнуться, упасть, получить травму. Все это надо учитывать при переходе дороги. Главное – не спеши! Закрой зонтик, опусти капюшон. Дождь по сравнению с летящим автомобилем совсем не опасен! Осень – это короткий день и быстрое наступление темноты. Помните об этом. Даже небольшие ямы, бугры, которых вы не замечаете днем, могут стать причиной беды: оступился, упал... А вдруг это на проезжей части? Поэтому будьте особенно внимательны! В темноте в непогоду нелегко и водителям – свет автомобильных фар отражается в лужах, на мокром асфальте и дезориентирует водителей. Поэтому очень важно использовать светоотражающие приспособления. Прикрепите их на одежду, головной убор, портфель, ранец, сумку, и водитель увидит вас. Если ничего подобного нет, воспользуйтесь фонариком, освещая дорогу впереди себя.