• «Уступи дорогу поездам»

В рамках месячника « Уступи дорогу поездам» 10 апреля в 6 Б классе был проведен классный час «Железная дорога - зона повышенной опасности » в целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов. Важно помнить, что основными причинами травмирования детей железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории. В ходе классного часа дети повторили правила безопасного поведения при нахождении вблизи железной дороги.
    «Уступи дорогу поездам».