• «День Победы. 80-лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков»

6 мая в 7В классе в преддверии празднования 9 Мая было проведено очередное занятие в рамках разговоров о важном «День Победы. 80-лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков». В ходе занятия ребята посмотрели видео «Письмо из Севастополя. 1942 год», «Истории войны. Письма с фронта. Тебе, Севастополь!». Письма с фронта солдат помогли ребятам понять то, как горячо любили наши воины свою родину, семью, как хотели жить в мире. Особенно ценным стали воспоминания участника обороны Севастополя Портной Александры Ивановны о тех четырёх годах жизни. Война застала Александру Ивановну в 18 лет, сейчас ей 101 год. День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.