• Экскурсия в г. Пенза

22 мая учащиеся 7В класса посетили г. Пенза.  Побывали в зоопарке. Один из крупнейших зоопарков Поволжья создан в 1981 году. Разнообразные зоны здесь соединены между собой: можно прогуляться по холмам, полянам и лиственным аллеями. На территории зоосада ребята наблюдали за водоплавающими птицами - пеликанами, лебедями, утками. Увидели многих животных, среди которых львы, тигры, дикие кошки, верблюды, зебра, белый медведь, обезьяны, страусы.
    Экскурсия в г. Пенза.

Побывали в Пензенском океанариуме. Подводный мир объединил под одной крышей рыб и других животных из различных частей света. Экскурсовод познакомил ребят с жизнью редких обитателей подводного мира Южной Америки, Азии, Африки, Индии. Увидели хищных пираний и акул, электрических угрей и скатов, черепах. Но особо понравилось, как проходит показательное кормление выдр. Пребывание в Пензе закончилось посещением красивой набережной Сурского водохранилища и катанием на аттракционах. Было весело! Домой вернулись усталыми, но довольными и счастливыми! Поездка оставила массу положительных эмоций и впечатлений!