• 120 ЛЕТ ИНФОРМАЦИОННОМУ АГЕНТСТВУ РОССИИ ТАСС

9 сентября в 8В классе было проведено очередное занятие в рамках разговоров о важном: «120 ЛЕТ ИНФОРМАЦИОННОМУ АГЕНТСТВУ РОССИИ ТАСС». Просмотр видео-интервью с генеральным директором информационного агентства ТАСС Андреем Кондрашовым помогло ребятам понять, что такое информационное агентство России ТАСС. Это одна из самых цитируемых новостных служб страны. 120 лет журналисты информационного агентства ТАСС собирают и передают проверенную и актуальную информацию о событиях в России и мире. Состоялся разговор о профессии журналиста. Андрей Кондрашов считает, что главное в работе журналистов — это любить свою Родину. Вся ли информация, которую мы встречаем, достоверна? В век информации критическое мышление становится необходимым навыком для каждого человека. Чтобы не стать жертвой фейков, важно уметь анализировать, оценивать и проверять как саму информацию, так и её источник. Но как именно создаются фейки и почему их так много? Ответ на эти вопросы были найдены после просмотра видеофрагмента «Проверяем информацию с А. Пушным и «Лапша Медиа». Важно понимать, что проверка достоверности информации позволяет избежать манипуляций и дезинформации. Кроме того, необходимо научиться не только распознавать фейковые новости, но и не распространять их.
    120 ЛЕТ ИНФОРМАЦИОННОМУ АГЕНТСТВУ РОССИИ ТАСС.