• "Дорогами России"

16 сентября в 8В классе было проведено очередное занятие в рамках разговоров о важном: «ДОРОГАМИ РОССИИ». Развитие транспортной сферы стратегически важно для будущего страны, поэтому эта сфера постоянно развивается, а профессии в этих направлениях перспективны и востребованы. Железнодорожный транспорт – самый устойчивый и надёжный для пассажиров: всепогодный, безопасный и круглогодичный. «Российские железные дороги» – крупнейшая развивающаяся российская компания с большой историей, обеспечивающая пассажирские и транспортные перевозки. Российские железные дороги вносят огромный вклад в развитие экономики страны.
    "Дорогами России".
     В начале занятия ребята послушали фрагмента выступления Президента России В. В. Путина на Восточном экономическом форуме. Затем продолжили разговор о дорогах России с постоянной ведущей – Никой Жуковой. Далее в ходе работы с интерактивной картой «Российские железные дороги» совершили путешествие по нашей большой и красивой стране на самом надёжном, всепогодном, безопасном и круглогодичном виде транспорта – поезде, и поближе познакомились с российскими железными дорогами. Особый интерес вызвали вопросы со строительством БАМа.
    Как сделать первый шаг навстречу своей мечте? Ребята познакомились на конечной остановке маршрута с возможностями Всероссийского конкурса детских инженерных изобретений «Инженеры транспорта». Уже сейчас можно принять участие в разработке: бесшовного навигатора, устройства автоматического сбора мелкого мусора с железнодорожных путей, устройства бесконтактного определения эмоций пассажиров и в других вопросах.