• "Наблюдение за горящей свечой. Изучение строения пламени"

На базе центра "ТОЧКА РОСТА" 17 сентября с обучающимися 8-х классов проведена Практическая работа по химии "Наблюдение за горящей свечой. Изучение строения пламени" Цель работы: актуализировать знания о процессе горения, изучить процессы, происходящие при горении свечи, определить температуру в разных зонах пламени. С помощью датчика высокой температуры цифровой лаборатории Releon обучающиеся наглядно убедились, что пламя имеет свою структуру, в которой можно выделить три части: внутреннюю - самую холодную, среднюю и внешнюю - самую горячую. Знания о строении пламени необходимы для понимания процесса горения и химических процессов в целом.
    "Наблюдение за горящей свечой. Изучение строения пламени".